fbpx
РЕКРУТИНГ, ХЕДХАНТИНГ, АУТСОРСИНГ, АУТСАФФИНГ ПЕРСОНАЛА, ТРЕНИНГИ, РЕКЛАМНОЕ АГЕНСТВО
9 мая – День памяти жертв II мировой войны

9 мая – День памяти жертв II мировой войны

Поделиться:

Сегодня очень важный день для всех людей на земле.

Это день памяти о тех людях, которые погибли во время Второй мировой войны во всём мире.

С 1939 по 1945 год масштабная война захватила весь земной шар. Кровавое безумие, развязанное преступными планами политиков унесло жизни более 71 миллиона человек (если быть точным 71 170 847 человек), но и эта цифра скорее всего не точная.

Нужно помнить о войне, потому что к тем, кто забывает о ней она приходит снова.

Я помню рассказы моих бабушки и дедушки о войне. Они были молоды и не пошли на фронт, но работали в тылу, они восстанавливали страну после войны. Помню фронтовые рассказы соседки, которая прошла войну от Владивостока до Берлина медсестрой, помню рассказы других ветеранов о войне. Из всего этого могу сказать: война это страх и ужас, несправедливость и смерть, героизм и человеческие усилия на пределе возможностей.

Сейчас война идёт в моей стране. Погибли и продолжают гибнуть граждане Украины, отцы, матери, дети, домой возвращаются раненые и покалеченные участники уже новой войны ХХІ века.

Как и тогда, 77 лет назад в 1939 году война началась из-за того, что кто-то решил, что силой оружия легче добиться своей политической цели, чем миром. Мы все помним, чем это закончилось для стран агрессоров Германии и Японии, но люди мира заплатили очень дорогую цену за эту победу.

Вспомним рассказы наших дедушек и бабушек, может для кого то прадедушек и прабабушек, или просто запомните цифру 71,2 млн. человек.

Пускай война 1939 – 1945 годов не повторится!

Visits: 46

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *